LOTE 001

favorite_border

ÁREA RURAL C/ 18.653,15 M² - CASCA / RS

LANCE INICIAL
R$ 160.000,00
SEJA O PRIMEIRO A ENVIAR UM LANCE
COMISSÃO
R$ 8.000,00
5%
LANCE INICIAL 1ª DATA

R$ 160.000,00

LANCE INICIAL 2ª DATA

R$ 155.522,58

INCREMENTO MÍNIMO

R$ 1.000,00

LOGIN NECESSÁRIO

FAÇA LOGIN PARA ENVIAR LANCES
Para participar deste leilão você precisa estar logado em sua conta
Lances antecipados disponíveis até o início do leilão
error_outline IMPORTANTE - SOBRE A DESCRIÇÃO DOS BENS

A descrição dos bens é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação. Os bens são vendidos no estado que se encontram, cabendo ao interessado pesquisar e confirmar suas características. As imagens são meramente ilustrativas e podem não representar a real situação do bem.

PARTE DE TERRAS DO LOTE RURAL Nº 144, COM ÁREA DE 18.653,15 M², DENTRO DE UMA ÁREA MAIOR, LOCALIZADO NA LINHA QUINZE DE NOVEMBRO, NO MUNICÍPIO E CRI DE CASCA – RS. MATRÍCULA SOB Nº 27.805. OBS: CONSTA AVERBAÇÃO PREMONITÓRIA AVERBADA NA MATRÍCULA. (A área demarcada na imagem é maior que a área em garantia, foto meramente ilustrativa para verificação da área)

COOPERATIVA DE CRÉDITO E INVESTIMENTO COM INTERAÇÃO SOLIDÁRIA CONFIANÇA – CRESOL CONFIANÇA, instituição financeira do tipo cooperativa de crédito, inscrita no CNPJ sob n.º 07.252.614/0001-00, doravante denominada COMITENTE, nos termos da Cédula de Crédito Bancário nº 5002036-2024.002642-6, emitida e datada em 23/02/2024.

Nenhum lance ainda

Não foram ofertados lances para este lote. Faça seu lance e seja o primeiro!

Localização

CASCA / RS

INTERIOR

Endereço

LINHA QUINZE DE NOVEMBRO, s/n

Dimensões

Terreno: 18.653,15 m²m²

Localização no Mapa
Edital de Leilão

Documento oficial com todas as regras e condições do leilão

Matrícula

Arquivo PDF - 2.3 MB

Leilão

LEILÃO DE IMÓVEL / CASCA - RS / LEI 9.514

Data do Leilão

SEG. - 14/09/2026

11h30min

Modalidade

ONLINE

×
100%