LOTE 001

favorite_border

UMA GLEBA DE TERRAS C/ 9.431,51 M², EM SANTANA DO LIVRAMENTO/RS

LANCE INICIAL
R$ 2.964.926,10
SEJA O PRIMEIRO A ENVIAR UM LANCE
COMISSÃO
R$ 148.246,30
5%
LANCE INICIAL 1ª DATA

R$ 2.964.926,10

LANCE INICIAL 2ª DATA

R$ 1.482.463,05

INCREMENTO MÍNIMO

R$ 1.000,00

LOGIN NECESSÁRIO

FAÇA LOGIN PARA ENVIAR LANCES
Para participar deste leilão você precisa estar logado em sua conta
Lances antecipados disponíveis até o início do leilão
error_outline IMPORTANTE - SOBRE A DESCRIÇÃO DOS BENS

A descrição dos bens é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação. Os bens são vendidos no estado que se encontram, cabendo ao interessado pesquisar e confirmar suas características. As imagens são meramente ilustrativas e podem não representar a real situação do bem.

UMA GLEBA DE TERRA, SITUADA EM SANTANA DO LIVRAMENTO/RS, MEDINDO 275,77 METROS DE FRENTE PARA A RUA PROJETADA; PELO LADO DIREITO MEDE 139,57 M; PELO LADO ESQUERDO POSSUI UMA LINHA COM TRÊS SEGMENTOS,O PRIMEIRO MEDE 87,19 METROS, O SEGUNDO SEGMENTO MEDE 143,92 METROS E O TERCEIRO SEGMENTO MEDE 333,26 METROS NOS LUNDOS LINDA COM ARROIO CARAJÁ; PERFAZENDO UM TOTAL DE ÁREA DE 97.431,51 METROS QUADRADOS, LOCALIZADO NO SETOR 26, QUADRA 17, LOTE 69 DO CADATRO IMOBILIÁRIO DA CIDADE DE SANTANA DO LIVRAMENTO/RS, OBJETO DA MATRÍCULA Nº 43.850 - CRI SANTANA DO LIVRAMENTO - RS.

credora fiduciária COOPERATIVA DE ECONOMIA E CRÉDITO MUTUO UNICRED PROSPERAR LTDA - UNICREDI PROSPERAR, instituição financeira do tipo cooperativa de crédito, inscrita no CNPJ sob n.º 01.705.236/0001-96, doravante denominada COMITENTE, nos termos da Cédula de Crédito Bancário nº 2021000989, emitida e datada em 28/04/2021.

Nenhum lance ainda

Não foram ofertados lances para este lote. Faça seu lance e seja o primeiro!

Edital de Leilão

Documento oficial com todas as regras e condições do leilão

Leilão

LEILÃO DE IMÓVEL / SANTANA DO LIVRAMENTO - RS / LEI 9.514

Data do Leilão

SEG. - 14/09/2026

10h00min

Modalidade

ONLINE

×
100%